Пенза

Осенний туризм, или Лучшие места отдыха в Подмосковье

Осенний туризм, или Лучшие места отдыха в Подмосковье

Не знаете, как провести выходные? Душа жаждет чего-то яркого, веселого и увлекательного, но нет возможности полететь за границу? Не переживайте, в Подмосковье найдется множество интересных мест, которые должен посетить каждый житель и гость Москвы!


Подмосковный дайвинг и Лох-несское чудовище в Медвежьих озерах
Да-да, вы не ослышались, дайвинг в Подмосковье. Чтобы погрузиться с аквалангом, совсем не обязательно лететь в Египет или Таиланд, можно просто отправиться на дайв-базу Nice Dive в Щелковском районе (22 км от МКАД по Щелковскому шоссе). Здесь вас ждет опытный инструктор, готовый рассказать обо всех тонкостях этого непростого, но очень увлекательного подводного приключения. Дайв-база Nice Dive организует погружения с аквалангом в любое время года, правда, летом заниматься дайвингом не рекомендуется из-за большого количества людей, а вот осень — идеальное время для того, чтобы почувствовать себя Жак-Ивом Кусто.
Но на этом знакомство с подмосковным подводным миром не заканчивается. Самые любопытные и бесстрашные искатели приключений могут отправиться на Медвежьи озера (12 км от МКАД по Щелковскому шоссе) в поисках настоящего (или не очень) Лох-несского чудовища. Раскройте все тайны этих загадочных озер!


Зима круглый год!
В Красногорске расположился самый большой в Европе и единственный в России всесезонный горнолыжный центр «СнежКом». Всего 12 км от МКАД по Волоколамскому шоссе — и из серой и дождливой осени вы переноситесь в сказочный мир зимней сказки, где можно вдоволь накататься на лыжах или сноуборде, позаниматься с личным инструктором и прекрасно провести выходные. Минус 5°С на склоне — одевайтесь теплее!


Осень — время отправиться к страусам!
Выдались свободные выходные? Садитесь в машину и отправляйтесь в поселок Октябрьский Раменского района, где вас уже ждут очаровательные страусы. Вам и вашим детям обязательно понравится увлекательная экскурсия по страусиной ферме, а еще... Еще здесь можно отведать вкуснейшие пельмени и котлеты из страусиного мяса или полакомиться поистине огромным омлетом из страусиного яйца весом 1,5 кг!


Развейте осеннюю хандру в Подмосковном киногородке
Всего 15 км от МКАД по Ленинградскому шоссе — и вот вы оказываетесь в очаровательном городке конца XVIII в. Этот киногородок был построен 3 года назад для съемок многосерийного исторического фильма, а теперь здесь может гулять любой желающий. Вы увидите точную копию настоящего испанского галеона, посетите пыточные камеры и темницы, прогуляетесь по узким средневековым улочкам и сможете заглянуть в самую настоящую таверну.


В гости к Вилли Вонке!
Шоколадная фабрика в Красногорске — настоящее спасение от осенней депрессии! Да не просто шоколадная фабрика, а фабрика по производству эксклюзивных шоколадных подарков. Сладкоежки будут в восторге от возможности продегустировать самые вкусные и элитные сорта шоколада, а настоящие ценители искусства смогут полюбоваться фигурками, статуэтками и картинами из шоколада.


Пора на бал!
В селе Ярополец (99 км от МКАД по Новорижскому или Волоколамскому шоссе) раскинулась огромная и величественная усадьба Гончаровых, которую бесплатно может посетить любой желающий. Гончаровы — один из самых древних, богатых и знаменитых родов в России. Они всегда славились своими роскошными балами, которые, к слову, проводятся и сейчас. Так что запасаемся хрустальными туфельками и вперед!


А еще в Подмосковье можно полетать на параплане, покататься на лошадях и пострелять из лука
В деревне Лечищево на берегу Истринского водохранилища (58 км от МКАД) расположился ближайший к Москве парадром, а в Подольске (15 от МКАД по Варшавскому шоссе) имеется конноспортивный клуб «Фаворит», который рад приветствовать как опытных наездников, так и новичков. Здесь же можно пострелять из лука или арбалета, отведать вкуснейший стейк «Томагавк» и почувствовать себя настоящим индейцем.


И это далеко не все! Вы можете отправиться в Щелковский курорт-парк «Союз», где вас ждут увлекательные заезды на картах, посетить Центральный музей военно-воздушных сил в Монино или отдохнуть на базе отдыха «Отрада» (веревочный городок, мини-зоопарк, конюшня и многое другое). В Подмосковье найдутся развлечения для каждого!


Напоминаем, что полное или частичное копирование материалов сайта возможно с указанием прямой активной ссылки на источник.

Акции по теме
Нет комментариев
Оставьте комментарий
Авторизация
С возвращением, друг. Авторизуйся и приступим
Войти через социальные сети
Авторизация
С возвращением, друг. Авторизуйся и приступим
Войти через социальные сети
Регистрация
Готовы получать только лучшие предложения? Тогда приступим!
Регистрация через социальные сети
Пожалуйста авторизируйтесь
Пожалуйста авторизируйтесь на сайте, чтобы мы смогли сообщить вам о публикации вашего отзыва и ответа на него.
Восстановление пароль
Забыли пароль? Не переживайте, мы сделаем для Вас новый
  1. Проверьте, правильно ли указан ваш город? Если нет, то выберите нужный.

  2. Воспользуйтесь поиском, если ищете что-то определенное. Просто введите свой запрос здесь..

  3. Хотите найти акция рядом с домом или работой?

    Воспользуйтесь поиском акций на карте.

  4. Для вашего удобства мы отсортировали все акции по категориям. Просто выберите нужную. По умолчанию самые новые вверху.

  5. В разделе «Наши партнеры» вы сможете найти краткую информацию о купонных сервисах, прочитать отзывы других пользователей или оставить свои.

  1. Чтобы сделать поиск более точным, выберите категорию или станцию метро.

    В любой момент вы можете скрыть карту и продолжить просмотр отобранных для вас акций.

  2. Если нужно указать конкретное место на карте, используйте средства Яндекс. Введите адрес объекта и нажмите «Найти». Поиск по адресу расположен в левом верхнем углу карты.

  1. В любой момент вы можете открыть карту и найти акции рядом с вами.

  2. Используйте фильтр, чтобы уточнить критерии показа акций.

  3. Также всегда можете отсортировать акции по новизне или популярности.

    Чтобы узнать подробные условия, кликните на акцию, которая вас заинтересовала.

  1. Настройте рассылку для себя. У вас есть возможность получать рассылку только по тем категориям, которые вас интересуют или не получать ее вообще.

  1. Kupon.ru делает покупку еще выгоднее. Воспользуйтесь специальными предложениями от наших партнеров, чтобы экономить еще больше.

А